Футбол, 11 мар 2020, 01:14

«Аталанта» впервые в истории вышла в четверьфинал Лиги чемпионов

В ответной игре 1/8 финала турнира итальянская команда на выезде обыграла «Валенсию» благодаря покеру словенского полузащитника Йосипа Иличича

«Аталанта» в гостях переиграла «Валенсию» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу итальянского клуба.

В составе «Аталанты» все четыре гола забил полузащитник Йосип Иличич. У «Валенсии» дубль оформил Кевин Гамейро, а еще один гол забил Ферран Торрес.

Данные предоставлены Sofascore.

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев вышел в этом матче на замену на 74-й минуте и не отметился результативными действиями.

В первом матче, проходившем в Милане 19 февраля, «Аталанта» победила со счетом 4:1. Тогда единственный гол в составе испанской команды забил Черышев. Таким образом, общий счет противостояния составил 8:4 в пользу «Аталанты»

«Аталанта» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые в истории. Команда получила прямую путевку в еврокубок, завоевав бронзовые медали Серии А. Осенью клуб из Бергамо дебютировал на групповом этапе турнира и занял второе место в квартете с «Манчестер Сити», донецким «Шахтером» и «Динамо Загреб».

По итогам игрового дня, помимо «Аталанты», путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов также получил «Лейпциг», который на своем поле обыграл «Тоттенхэм».

Жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги чемпионов пройдет в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне 20 марта. Финал турнира состоится 30 мая на Олимпийском стадионе в Стамбуле.