Футбол, 11 мар 2020, 01:04

«Лейпциг» выбил «Тоттенхэм» Моуринью из Лиги чемпионов

Лондонский клуб не сумел пробиться во второй раунд плей-офф Лиги чемпионов. В прошлом сезоне команда дошла до финала турнира, где уступила «Ливерпулю»

«Тоттенхэм» на выезде проиграл «Лейпцигу» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу немецкой команды.

В составе «Лейпцига» два гола забил австрийский полузащитник Марсель Забитцер. На десятой минуте он открыл счет в матче, а на 21-й минуте удвоил преимущество своей команды. Еще один мяч на 87-й минуте забил вышедший на замену Эмиль Форсберг.

Данные предоставлены Sofascore.

Первый матч между командами проходил 19 февраля в Лондоне и завершился победой «Лейпцига» со счетом 1:0. Единственный гол в той игре забил Тимо Вернер, реализовавший пенальти на 58-й минуте. Таким образом, немецкий клуб выиграл по сумме двух матчей со счетом 4:0.

«Лейпциг» второй раз в своей истории участвует в Лиге чемпионов. В сезоне 2017/18 команда дебютировала в турнире, но не прошла в плей-офф после группового этапа.

В этом сезоне «Лейпциг» вышел в плей-офф Лиги чемпионов, заняв на групповом этапе первое место в квартете G, где его соперниками были «Лион», «Бенфика» и «Зенит».

«Тоттенхэм» вылетел из Лиги чемпионов в 1/8 финала на следующий сезон после того, как впервые в истории добрался до финала турнира. Тогда команда проиграла в матче за титул «Ливерпулю» — 0:2. С ноября 2019-го лондонский клуб возглавляет Жозе Моуринью, который дважды выигрывал Лигу чемпионов в качестве тренера.

Жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги чемпионов пройдет 20 марта в швейцарском Ньоне. Финал еврокубка примет Олимпийский стадион в Стамбуле, матч за титул состоится 30 мая.