Футбол, 09 мар 2020, 20:40

Карпин назвал катастрофой победную игру «Ростова» против ЦСКА

Ростовская команда почти весь второй тайм играла в большинстве, но в концовке встречи едва не позволила армейцам сравнять счет

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин остался недоволен действиями команды в домашнем матче 21-го тура чемпионата России против ЦСКА.

«Доволен ли действиями обороны? Нет, ничем не доволен. Игра команды? Катастрофа. Сегодня 25 минут до удаления играли хорошо, а потом — катастрофа», — сказал Карпин после игры в эфире телеканала «Матч Премьер».

Встреча завершилась победой «Ростова» со счетом 3:2. При этом армейцы значительную часть времени провели вдевятером: в первом тайме судья удалил с поля Ильзата Ахметова, а в начале второго — Вадима Карпова.

После второго удаления «Ростову» удалось повести со счетом 3:1, но затем армейцы в меньшинстве отыграли один мяч, а за несколько минут до конца встречи упустили возможность сравнять счет — Федор Чалов не реализовал пенальти.

После 21-го тура РПЛ «Ростов» занимает третье место в турнирной таблице с 38 очками. В следующем туре чемпионата команда Карпина на своем поле встретится с «Локомотивом». Игра пройдет 15 марта.