Футбол, 09 мар 2020, 18:36

«Спартак» проиграл «Краснодару» в чемпионате России

Московская команда потерпела первое поражение в 2020 году и опустилась на десятое место в турнирной таблице РПЛ

«Спартак» на своем поле проиграл «Краснодару» в матче 21-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась поражением московской команды со счетом 0:1.

Единственный гол в матче на 71-й минуте забил форвард «Краснодара» Ари. Он реализовал пенальти, назначенный за фол защитника Ильи Кутепова на нападающем Маркусе Берге.

Конец встречи «Спартак» доигрывал в меньшинстве. В компенсированное ко второму тайму время полузащитник Роман Зобнин получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Это поражение стало для «Спартака» первым в 2020 году. После зимней паузы команда обыграла «Динамо» в матче 20-го тура РПЛ, а затем в овертайме победила ЦСКА в четвертьфинальной встрече Кубка России.

По итогам 21-го тура чемпионата России «Краснодар» набрал 41 очко и вышел на второе место в турнирной таблице. Команда отстает от лидирующего в первенстве «Зенита» на пять очков. «Спартак» с 25 баллами занимает десятое место.

В оставшемся матче 21-го тура РПЛ «Зенит» на своем поле играет с «Уфой». Встреча началась в 19:00 по московскому времени.