Футбол, 09 мар 2020, 17:11

Футболисты ЦСКА вдевятером проиграли «Ростову» в чемпионате России

В конце второго тайма игравшие в меньшинстве армейцы могли сравнять счет в матче с пенальти, но нападающий Федор Чалов не сумел реализовать 11-метровый

«Ростов» на своем поле обыграл ЦСКА в матче 21-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась поражением армейцев со счетом 2:3.

На 20-й минуте матча судья Владислав Безбородов назначил в ворота ЦСКА пенальти и показал прямую красную карточку полузащитнику армейцев Ильзату Ахметову. Однако «Ростову» не удалось открыть счет — Игорь Акинфеев отразил удар Романа Еременко с 11-метрового.

Пять минут спустя ЦСКА повел в счете. Арнор Сигурдссон воспользовался ошибкой защитника, перехватил мяч и отправил его в ворота ударом из пределов штрафной.

На 31-й минуте «Ростов» сравнял счет благодаря голу Романа Еременко. Полузащитник пробил с 20 м — мяч ударился от перекладины в газон и вылетел обратно в поле, но судья зафиксировал взятие ворот.

В начале второго тайма арбитр Безбородов удалил еще одного игрока ЦСКА — Вадима Карпова — и снова назначил в ворота армейцев пенальти. На этот раз Ивелин Попов сумел реализовать 11-метровый и вывел свою команду вперед.

На 63-й минуте «Ростов» забил еще один гол — отличился вышедший на замену Павел Мамаев. Для полузащитника этот мяч стал первым за ростовский клуб и первым после освобождения из колонии в сентябре прошлого года.

ЦСКА отыграл один мяч на 77-й минуте. Защитник «Ростова» Максим Осипенко забил автогол, срезав мяч в свои ворота после прострела Федора Чалова.

В конце матча ЦСКА мог сравнять счет: Безбородов назначил в ворота «Ростова» пенальти за фол защитника против Сигурдссона. Однако голкипер Сергей Песьяков справился с ударом Чалова.

«Ростов» по итогам 21-го утра набрал 38 очков и вышел на второе место в турнирной таблице. ЦСКА с 35 баллами остался на пятой строчке.