Другие, 09 мар 2020, 12:20

Сборная Казахстана пропустит ЧМ по хоккею с мячом из-за коронавируса

Организаторы турнира, который начнется в марте в Иркутске, ждут решения Международной федерации хоккея с мячом по замене казахстанской команды на другую сборную
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Сборная Казахстана по хоккею с мячом отказалась от участия в чемпионате мира 2020 года из-за распространения коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте соревнования.

«Министерство культуры и спорта Казахстана рекомендовало отменить командирование спортсменов в страны, где зафиксированы случаи заражения коронавирусом, и в целом воздержаться от поездок за пределы страны в целях профилактики», — говорится в заявлении организаторов.

Сборная Казахстана должна была выступить на чемпионате мира по хоккею с мячом в группе А, где ее соперниками были команды России, Финляндии, Швеции и Норвегии. Турнир состоится с 29 марта по 5 апреля в Иркутске.

Организаторы отметили, что ждут решения Международной федерации хоккея с мячом по замене сборной Казахстана на другую команду. Из-за этого старт продажи билетов на матчи турнира перенесен на 16 марта.

Сборная Казахстана является шестикратным бронзовым призером чемпионатов мира по хоккею с мячом. На последних двух турнирах, проходивших в 2018 и 2019 годах, команда заняла четвертое место.

Главное