Футбол, 08 мар 2020, 22:12

«Локомотив» обыграл «Ахмат» в чемпионате России

В концовке встречи грозненская команда могла сравнять счет с пенальти, но голкипер «Локомотиа» Гильерме отбил 11-метровый

«Локомотив» на своем поле обыграл «Ахмат» в матче 21-го тура чемпионата России по футболу. Проходившая в Москве игра завершилась со счетом 1:0 в пользу железнодорожников.

Единственный гол в матче забил португальский форвард «Локомотива» Эдер, отличившийся на 32-й минуте встречи.

В конце второго тайма «Ахмат» упустил возможность сравнять счет. Судья встречи Кирилл Левников на 85-й минуте назначил в ворота «Локомотива» пенальти, но голкипер Гильерме отразил удар Фелипе Визеу с 11 метров.

После 21-го тура РПЛ «Локомотив» с 38 очками вышел на второе место в чемпионате России. Команда отстает от лидирующего в турнире «Зенита» на восемь баллов. «Ахмат» с 20 очками занимает предпоследнее, 15-е место.

В следующем туре РПЛ «Локомотив» на выезде встретится в «Ростовом», а «Ахмат» на своем поле примет московское «Динамо».