Хоккей, 08 мар 2020, 20:04

«Спартак» обыграл «Динамо» и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Следующий матч 1/8 финала Кубка Гагарина состоится 10 марта на домашней арене динамовцев

«Спартак» обыграл московское «Динамо» в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча завершилась победой «красно-белых» со счетом 3:2. После сегодняшней игры счет в серии стал равным — 2-2.

Заброшенными шайбами у «Спартака» отметились Артем Федоров, Илья Зубов и Каспарс Даугавиньш. Голы «Динамо» оказались на счету Вадима Шипачева и Андре Петерссона.

Серия между «Спартаком» и «Динамо» началась с двух подряд домашних побед «бело-голубых» (5:1, 4:3). В третьем матче спартаковцы сократили отставание в серии, выиграв 5:4.

Следующий матч противостояния до четырех побед пройдет 10 марта на домашней арене «Динамо».

«Спартак» вышел в плей-офф КХЛ, заняв по итогам регулярного чемпионата пятое место в Западной конференции. «Динамо» стало на Западе четвертым, получив преимущество домашнего льда в первых двух матчах серии.