Футбол, 08 мар 2020, 16:12

Министр спорта предложил приостановить чемпионат Италии по футболу

Начало воскресного матча 26-го тура Серии А между «Пармой» и СПАЛ было отложено, но руководство чемпионата приняло решение не отменять игры
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Министр спорта Италии Винченцо Спадафора призвал приостановить розыгрыш чемпионата страны по футболу из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает издание Football Italia.

Из-за требования министра игру 26-го тура Серии А между «Пармой» и СПАЛ, который должен был начаться в 14.30 мск, отложили за минуту до стартового свистка, когда футболисты уже стояли в подтрибунном помещении.

Однако в итоге руководство Серии А решило не выполнять просьбу министра Спадафоры и провести все матчи, запланированные на воскресенье. Помимо матча «Пармы» и СПАЛ сегодня состоится еще четыре игры: «Ювентус» — «Интер», «Удинезе» — «Фиорентина», «Милан — Дженоа» и «Сампдория» — «Верона».

Ранее правительство Италии постановило, что все матчи Серии А, запланированные на март, будут проводиться при пустых трибунах из-за распространения коронавируса.

Вспышка нового коронавируса произошла в конце прошлого года в китайском городе Ухань. По данным на 8 марта, количество зараженных по всему миру превышает 105 тыс. человек. Более 3,5 тыс. человек скончались от заболевания.

В Италии зафиксировано почти 6 тыс. заболеваний коронавирусом, 234 из которых привели к летальному исходу.

Главное