Биатлон, 08 мар 2020, 15:13

Российские биатлонистки завершили без медалей этап Кубка мира в Чехии

В гонке с общего старта лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, которая заняла десятое место

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф одержала победу в масс-старте на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Спортсменка преодолела дистанцию 12,5 километра за 34 минуты 0,8 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Второй в гонке с общего старта стала Ханна Оберг из Швеции, проигравшая лидеру 25,3 секунды. Третьей с отставанием 32,4 секунды стала представительница Германии Франциска Пройс.

Лучшей из россиянок финишировала Лариса Куклина, которая финишировала десятой. Она допустила четыре промаха и проиграла лидеру 1 минуту 21,5 секунды. Екатерина Юрлова также промахнулась четыре раза и заняла 17-е место.

На этапе Кубка мира в Чехии женская сборная России не завоевала ни одной медали. В спринте самый высокий результат показала Юрлова, ставшая 11-й, а в эстафете российская команда заняла пятое место.