Хоккей, 08 мар 2020, 03:06

Гол Малкина не спас «Питтсбург» от проигрыша «Вашингтону» в НХЛ

Встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу гостей. Российские игроки «Вашингтона» очков не набрали

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) уступили «Вашингтон Кэпиталз». Встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу гостей.

В составе «Вашингтона» дубль оформил Ник Дауд (вторая и 41-я минуты). По шайбе забросили также Никлас Бекстрем (17-я минута), Рихард Паник (19-я) и Ти Джей Оши (54-я).

Среди игроков «Пингвинз» голами отличились Сидни Кросби (46-я минута) и Евгений Малкин (53-я). Россиянин пробыл на льду 21 минуту 37 секунд и совершил по воротам соперника пять бросков.

Российские хоккеисты «Вашингтона» Евгений Кузнецов, Александр Овечкин, Дмитрий Орлов и Илья Ковальчук очков не набрали. Голкипер столичного клуба Илья Самсонов провел матч в запасе.

Следующая игра «Вашингтона» состоится 10 марта. Команда встретится в гостях с «Баффало». «Питтсбург» 8 марта примет «Каролину».