Хоккей, 07 мар 2020, 22:12

Определился первый четвертьфиналист Кубка Гагарина

Петербургский СКА на стадии 1/8 финала выиграл четыре матча подряд у подмосковного «Витязя»

В Кубке Гагарина определился первый четвертьфиналист. Им стал петербургский СКА, выигравший четыре матча подряд у подмосковного «Витязя».

В последнем матче серии, состоявшемся на арене «Витязь» в Подольске, СКА победил со счетом 3:2. Решающую шайбу гости забросили в третьем овертайме.

Петербургский клуб вышел вперед уже на первой минуте после точного броска Антона Белова. В концовке первого периода защитник «Витязя» Вилле Лаюнен реализовал большинство, сравняв счет.

В начале третьего периода Алексей Макеев вывел вперед хозяев. На 54-й минуте форвард СКА Сергей Плотников перевел встречу в овертайм.

Хоккеисты «Спартака» отыгрались с 0:3 и победили «Динамо»
Хоккей

Победную шайбу шведский защитник петербургского клуба Лукас Бенгтссон забросил на 14-й минуте третьего овертайма. Матч, продолжавшийся 113 минут 27 секунд, стал пятым по продолжительности в истории КХЛ.

Соперник СКА в четвертьфинале определится позднее.