Теннис, 07 мар 2020, 19:54

Теннисистка Касаткина проиграла в полуфинале турнира в Лионе

По итогам недели экс-первая ракетка России, впервые за два сезона дошедшая до полуфинала, вернется в топ-70 рейтинга WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина в полуфинале турнира Open 6-ème Sens — Métropole de Lyon проиграла немке Анне-Лене Фридсам со счетом 3:6, 6:3, 2:6. Призовой фонд соревнований серии WTA International, проходящих в Лионе, составляет $250 тыс.

Встреча Касаткиной и Фридсам продолжалась 2 часа 6 минут. За это время российская теннисистка не исполнила ни одного эйса, допустила шесть двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из семи, отдав сопернице пять своих подач.

Ранее в первом круге Касаткина победила француженку Полин Парментье (6:2, 5:7, 6:4). Во втором раунде она разгромила Ирину Марию Бару из Румынии (6:3, 6:2). В четвертьфинале россиянка выиграла у итальянки Камилы Джорджи (6:2, 4:6, 6:2).

Полуфинал стал первым для Касаткиной за два сезона на турнирах WTA. В прошлый раз она играла на этой стадии в октябре 2018 года, одолев на Кубке Кремля британку Йоханну Конту (6:4, 6:3). После этого в финале московского турнира россиянка победила Онс Жабер из Туниса (2:6, 7:6 (7:3), 6:4).

В финале Фридсам сыграла с победительницей матча между чемпионкой Australian Open-2020 американкой Софьей Кенин и Алисон ван Уйтванк из Бельгии. Решающий матч турнира запланирован на воскресенье, 8 марта.

По итогам недели Касаткина, сейчас являющаяся 73-й ракеткой мира, вернется в топ-70 рейтинга WTA. 2018 год она завершила на десятой строчке.