Хоккей, 07 мар 2020, 19:19

«Авангард» сравнял счет в серии с «Салаватом Юлаевым»

После четырех матчей счет в серии стал 2:2. Пятая встреча состоится в понедельник, 9 марта, в подмосковной Балашихе

Омский «Авангард» в выездном матче 1/8 финала Кубка Гагарина разгромил уфимский «Авангард». Встреча, состоявшаяся на «Уфа Арене», завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей.

К 31-й минуте «Авангард» забросил в ворота голкипера «Салавата Юлаева» Юхи Метсолы четыре безответные шайбы. По разу отличились Алексей Потапов, Кирилл Семенов, Коди Франсон и Алексей Емелин.

После этого финского голкипера в воротах хозяев сменил Андрей Кареев. Через шесть минут после выхода на площадку он позволил Семенову оформить дубль. Окончательный счет в середине третьего периода установил форвард уфимского клуба Теэму Хартикайнен.

Счет в серии до четырех побед между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым» стал равным — 2:2. Пятый матч состоится в понедельник, 9 марта, в Балашихе, где сибирская команда проводит домашние матчи — в Омске клуб строит новую арену.

Не ₽900 млн, а ₽1,26 млрд. Что важно знать о новом потолке зарплат в КХЛ
Хоккей

В прошлом сезоне «Авангард» дошел до финала Кубка Гагарина, уступив в четырех матчах ЦСКА.