Хоккей, 07 мар 2020, 18:11

«Барыс» одержал третью победу в серии с «Металлургом» в Кубке Гагарина

Победа в Магнитогорске позволила клубу из Нур-Султана увеличить свое преимущество в серии первого раунда плей-офф КХЛ до 3-1

«Барыс» из Нур-Султана на выезде победил магнитогорский «Металлург» в матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча, состоявшаяся на «Арене Металлург», завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Хоккеисты «Барыса» вышли вперед за 27 секунд до окончания первого периода. После передачи Атте Охтамаа отличился Антон Сагадеев.

Окончательный счет на 56-й минуте установил нападающий казахстанского клуба Дастин Бойд. В голевом эпизоде ему ассистировали Павел Акользин и Аркадий Шестаков.

«Барыс» повел в серии со счетом 3:1. Пятый матч состоится в понедельник, 9 марта, в Нур-Султане.

Хоккеисты «Спартака» отыгрались с 0:3 и победили «Динамо»
Хоккей

В случае еще одной победы в серии против «Металлурга» команда Андрея Скабелки четвертый раз в истории выйдет в четвертьфинал Кубка Гагарина. Ранее «Барыс» играл на этой стадии в 2014, 2017 и 2019 годах, но каждый раз уступал своим соперникам.