Биатлон, 07 мар 2020, 18:09

Российские биатлонистки упустили медаль в эстафете на этапе Кубка мира

Победу одержала сборная Норвегии. Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Лариса Куклина и Кристина Резцова отстали на 1 минуту 11,7 секунды

Женская эстафета на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место завершилась победой сборной Норвегии. Золотые медали завоевали Каролине Кноттен, Ида Лиен, Ингрид Ланмарк Тандревольд и Тириль Экхофф.

Они преодолели дистанцию 24 км за 1 час 9 минут 14,8 секунды. На огневых рубежах норвежки использовали восемь дополнительных патронов, обойдясь без штрафных кругов.

Второе место в женской эстафете заняли француженки Жюлия Симон, Жюстин Бреза, Хло Шевалье и Анаис Бескон, отставшие от победительниц на 28,7 секунды. На втором этапе Бреза пробежала штрафной круг. Кроме того, команда использовала десять дополнительных патронов.

Бронзу с отставанием в 57 секунд завоевали представительницы Германии Каролин Хорхлер, Ванесса Хинц, Франциска Пройс и Дениз Херрманн. Пройс на третьем этапа заработала штрафной круг. Также в пассиве сборной 14 дополнительных патронов.

Логинов не выступит в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону
Биатлон

Сборная России в составе Екатерины Юрловой-Перхт, Ирины Старых, Ларисы Куклиной и Кристины Резцовой с одним штрафным кругом и 12 дополнительными патронами заняла пятое место. Штрафной круг на втором этапе эстафеты пробежала Старых. Итоговое отставание россиянок от Норвегии составило 1 минуту 11,7 секунды.

После последнего огневого рубежа финишер сборной России Резцова занимала третье место. На последнем круге она пропустила вперед и Херрманн, и украинку Елену Пидгрушную.

Россия выразила Италии протест в связи с обыском у биатлонистов
Биатлон

Этап Кубка мира в Нове-Место завершится в воскресенье, 8 марта. В этот день биатлонисты примут участие в масс-старте. Из-за вспышки коронавируса болельщики на гонки в Чехии не допускаются.