Футбол, 07 мар 2020, 16:09

«Оренбург» одержал первую за четыре месяца победу в чемпионате России

Команда Константина Емельянова на своем поле со счетом 2:0 победила тульский «Арсенал»

Стартовый матч 21-го тура чемпионата России по футболу завершился победой «Оренбурга» над тульским «Арсеналом» со счетом 2:0. Встреча прошла на стадионе «Газовик» в Оренбурге. Судил игру арбитр из Сочи Павел Кукуян.

«Оренбург» вышел вперед на 13-й минуте. Защитник гостей Максим Беляев отдал пас назад своему вратарю Михаилу Левашову. Голкипер долго держал мяч, не заметив, как к нему подбежал сербский форвард «Оренбурга» Джордже Деспотович. Нападающий отобрал мяч у Левашова и поразил пустые ворота.

В середине второго тайма «Арсенал» остался в меньшинстве. Немецкий защитник команды Роберт Бауэр получил в течение девяти минут две желтые карточки. При этом оба раза он нарушил правила против ганского форварда «Оренбурга» Джоэля Фамейе.

Окончательный счет на 77-й минуте установил Деспотович, оформивший дубль. Защитник хозяев Андрей Малых навесил с правого фланга на ближний край штрафной, и сербский нападающий переправил мяч в ворота.

Для «Оренбурга» победа стала первой за четыре месяца в РПЛ. В начале ноября команда на выезде одолела екатеринбургский «Урал» (2:1). После этого она сыграла вничью с «Уфой» (0:0) и самарскими «Крыльями Советов» (1:1), уступив грозненскому «Ахмату» (1:2) и «Тамбову» (0:3).

Карпин против ЦСКА, «Спартак» против «Краснодара». Анонс тура РПЛ

«Оренбург» набрал 23 очка, поднявшись на 11-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Арсенал» с 28 баллами остался на шестой позиции.