Теннис, 07 мар 2020, 12:01

Теннисистка Потапова проиграла в четвертьфинале турнира в Мексике

В рейтинге WTA российская теннисистка по итогам недели поднимется с 89-й строчки на 83-ю

Российская теннисистка Анастасия Потапова в четвертьфинальном матче турнира в мексиканском Монтеррее уступила второй сеяной Йоханне Конте из Великобритании со счетом 7:6 (8:6), 3:6, 6:7 (7:9). Призовой фонд соревнований Abierto GNP Seguros составляет $250 тыс.

Встреча Потаповой и Конты продолжалась 2 часа 41 минуту. За это время 18-летняя россиянка исполнила восемь эйсов, допустила пять двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из четырех, отдав сопернице четыре свои подачи.

Ранее в первом круге турнира в Монтеррее Потапова победила итальянку Джулию Гатто-Монтиконе (6:4, 4:6, 6:4). Во втором раунде она одолела Тамару Зиданшек из Словении (1:6, 7:6 (7:3), 6:1).

В полуфинале Конта сыграет с Мари Бузковой из Чехии, победившей Ван Яфань из Китая (6:2, 7:5). Другую пару полуфиналистов составят первая сеяная украинка Элина Свитолина и Аранта Рус из Голландии.

Теннисистка Касаткина впервые за два сезона вышла в полуфинал турнира WTA
Теннис

На прошлой неделе Потапова дошла до четвертьфинала на другом мексиканском турнире — в Акапулько. Она выбыла из борьбы после поражения от 17-летней представительницы Канады Лейлы Анни Фернандес.

Впервые три российских теннисиста вошли в топ-15 рейтинга ATP
Теннис

Потапова — бывшая первая ракетка мира среди юниорок. В 2016 году она победила на юниорском Уимблдоне. На турнирах WTA российская теннисистка дважды уступала в решающих матчах. В июле 2018 года она уступила в финале Moscow River Cup Ольге Данилович из Сербии, а в сентябре того же года в Ташкенте — соотечественнице Маргарите Гаспарян. В рейтинге WTA по итогам недели Потапова поднимется с 89-го места на 83-е.