Биатлон, 07 мар 2020, 11:09

Логинов не выступит в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

За мужскую сборную России на этапе в чешском Нове-Место выступят Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов и Карим Халили

Сборная России по биатлону объявила состав на эстафетные гонки, которые пройдут в рамках этапа Кубка мира в чешском Нове-Место в субботу, 7 марта. Об этом сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

За мужскую команду выступят Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов и Карим Халили. В состав женской сборной вошли Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Лариса Куклина и Кристина Резцова.

Лидера сборной России по биатлону Александра Логинова в состав не включили. Накануне он занял 65-е место в спринте, показав худший результат с января 2018 года на этапах Кубка мира.

Этап Кубка мира в Нове-Место продлится до 8 марта. В воскресенье биатлонисты примут участие в масс-старте. Из-за вспышки коронавируса болельщики на гонки не допускаются.

Логинов подаст иск к сотруднице Международного союза биатлонистов
Биатлон

22 февраля в номерах гостиницы, в которых во время ЧМ-2020 в Антхольце проживали Логинов и его личный тренер Александр Касперович, прошли обыски. Причиной проверки итальянской полицией стало использование Касперовичем чужой аккредитации в ходе первенства.

Губерниев назвал Тихонова виновником обысков у российских биатлонистов
Биатлон

В Антхольце Логинов завоевал золотую медаль в спринте и бронзу в гонке преследования. Он стал единственным биатлонистом сборной России, завоевавшим медали в ходе чемпионата мира.