Хоккей, 06 мар 2020, 19:44

«Сибирь» выиграла третий матч подряд у «Автомобилиста» в Кубке Гагарина

Новосибирский клуб повел в серии со счетом 3:1. Четвертый матч состоится в воскресенье, 8 марта, на площадке «Сибири»

Новосибирская «Сибирь» на своей площадке победила в овертайме екатеринбургский «Автомобилист» в матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча, состоявшаяся на арене «Сибирь», завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

В основное время в составе «Сибири» хет-трик оформил финский нападающий Юусо Пуустинен. Он дважды отличился в первом периоде и один раз — в третьем. Три результативные передачи сделал финский защитник хозяев Юрки Йокипакка.

«Автомобилист» по ходу матча трижды сравнивал счет. В составе екатеринбургского клуба по шайбе забросили российский защитник Максим Березин, канадский форвард Питер Холланд и его соотечественник Джефф Плэтт, в 2012 году получивший белорусский паспорт.

Не ₽900 млн, а ₽1,26 млрд. Что важно знать о новом потолке зарплат в КХЛ
Хоккей

Победный гол «Сибирь» забила на 70-й минуте. После передач Николая Тимашова и Александра Шарова ворота соперника поразил Никита Шашков.

«Сибирь» повела в серии со счетом 3:0. Ранее команда Николая Заварухина дважды победила в Екатеринбурге — 2:0 и 1:0 (в овертайме). Четвертый матч состоится в воскресенье, 8 марта, в Новосибирске.