Теннис, 06 мар 2020, 11:29

Теннисистка Потапова вышла в четвертьфинал турнира в Мексике

Следующей соперницей российской спортсменки будет вторая сеяная Йоханна Конта из Великобритании

Российская теннисистка Анастасия Потапова в матче второго круга турнира в мексиканском Монтеррее победила Тамару Зиданшек из Словении со счетом 1:6, 7:6 (7:3), 6:1. Призовой фонд соревнований Abierto GNP Seguros составляет $250 тыс.

Встреча Потаповой и Зиданшек продолжалась 2 часа 4 минуты. За это время 18-летняя россиянка исполнила пять эйсов, допустила восемь двойных ошибок и реализовала 7 брейк-пойнтов из 11, отдав сопернице восемь своих подач.

Следующей соперницей Потаповой станет вторая сеяная Йоханна Конта из Великобритании, одолевшая немку Татьяну Марию (7:6 (7:2), 6:3). Матч второго круга запланирован на пятницу, 6 марта.

На прошлой неделе Потапова дошла до четвертьфинала на другом мексиканском турнире — в Акапулько. Она покинула соревнования после поражения от 17-летней представительницы Канады Лейлы Анни Фернандес.

Теннисистка Касаткина впервые в сезоне вышла в четвертьфинал турнира WTA
Теннис

Потапова — бывшая первая ракетка мира среди юниорок. В 2016 году она выиграла юниорский Уимблдон. На турнирах WTA российская теннисистка дважды проигрывала в финалах. В июле 2018 года она уступила Ольге Данилович из Сербии, а в сентябре того же года — соотечественнице Маргарите Гаспарян. В рейтинге WTA Потапова сейчас занимает 89-е место.