Футбол, 06 мар 2020, 09:37

Кикнадзе объяснил решение «Локомотива» не продавать Миранчука в «Милан»

По словам гендиректора, «Локомотив» получил предложение от представителей игрока, а не от «Милана» непосредственно
Читать в полной версии
Фото: Global Press

Предложение итальянского «Милана» по приобретению Алексая Миранчука не вызвало интереса у «Локомотива». Об этом изданию «Спорт-Экспресс» сообщил генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе.

Во время зимнего трансферного окна РБК сообщал, что «Милан» делал предложение «Локомотиву» по приобретению футболиста сборной России. Однако клуб отказался продавать игрока за сумму чуть меньше €20 млн.

Кикнадзе заявил, что предложение «Милана» было передано не от «Милана» напрямую, а от представителей игрока.

«В ситуации, в которой клуб бьется за право выхода в Лигу чемпионов, которая в прошлом сезоне принесла нам порядка €25 млн, притом что мы набрали всего три очка, и та сумма, за которую нам предлагали арендовать нашего лучшего игрока… Мягко говоря, с рациональной точки зрения никакого интереса для клуба это не представляло», — объяснил Кикнадзе.

Он добавил, что общался на эту тему с главным тренером команды Юрием Семиным и самим игроком, объясняя решение клуба. Кикнадзе подчеркнул, что «Локомотив» не закрыт для предложений по футболисту и клуб ведет переговоры по нему с другими клубами из Европы. «Во что это выльется, не знаю, посмотрим», — сказал Кикнадзе.

В текущем сезоне Миранчук провел 22 матча во всех турнирах за «Локомотив», забил девять мячей и сделал четыре результативные передачи.

Главное