Биатлон, 05 мар 2020, 20:57

Биатлонистка Херрманн выиграла спринт на этапе Кубка мира в Чехии

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, показавшая на трассе в чешском Нове-Место 11-й результат

Женский спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место завершился победой немки Дениз Херрманн. Она выиграла вторую гонку в сезоне и шестую за всю карьеру.

Херрманн преодолела дистанцию 7,5 км за 18 минут 51 секунду. На огневых рубежах она не допустила ни одной ошибки.

Серебряную медаль завоевала Анаис Бескон из Франции. С чистой стрельбой она проиграла победительнице 27,2 секунды. Третьей стала чешка Маркета Давидова. Она оставила незакрытой одну мишень, отстав от Херрманн на 49,7 секунды.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 11-е место. С двумя промахами она уступила победительнице 1 минуту 33,3 секунды.

Губерниев назвал Тихонова виновником обысков у российских биатлонистов
Биатлон

Лариса Куклина показала 16-й результат, с двумя незакрытыми мишенями проиграв Херрманн 1 минуту 44,7 секунды. Ирина Старых стала 40-й (три промаха; +2.18,6), Кристина Резцова — 63-й (пять промахов; +2.59,0), Ульяна Кайшева — 86-й (шесть промахов; +4.18,6).

Без зрителей и с ущербом более €1,5 млн. Анонс 7-го этапа КМ по биатлону
Биатлон

Этап Кубка мира по биатлону в Нове-Место продлится до 8 марта. В программе запланировано шесть гонок. Из-за вспышки коронавируса на этап не допущены болельщики.