Футбол, 05 мар 2020, 17:02

Матч Лиги чемпионов пройдет без зрителей из-за коронавируса

Ответная игра 1/8 финала между «Валенсией» и «Аталантой» состоится 10 марта в Испании
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Ответный матч между «Валенсией» и «Аталантой» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет без зрителей из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте итальянского клуба.

Встреча состоится 10 марта на стадионе «Месталья» в Валенсии.

Первый матч между «Валенсией» и «Аталантой» был сыгран 19 февраля. Итальянский клуб добился крупной победы на своем поле со счетом 4:1.

В составе хозяев дубль на счету голландского защитника Ханса Хатебура. По голу забили словенский хавбек Йосип Иличич и швейцарский полузащитник Ремо Фройлер.

Автором единственного мяча «Валенсии» стал российский легионер Денис Черышев. Он установил новый клубный рекорд, забив самый быстрый гол после выхода на замену за всю историю выступления команды в Лиге чемпионов.

Из-за коронавируса перенесли оба полуфинала Кубка Италии по футболу
Футбол

Вспышка коронавируса COVID-19 произошла в китайской провинции Хубэй в декабре 2019 года. По данным на 5 марта, количество зараженных по всему миру достигло 96,3 тыс. человек. Более 3,3 тыс. умерли от осложнений.

В Италии вспышку коронавируса зафиксировали в конце февраля. По количеству подтвержденных случаев заражения (почти 3,1 тыс.) страна занимает четвертое место в мире после континентального Китая (80,4 тыс.), Южной Кореи (6,1 тыс.) и Ирана (3,5 тыс.) В Италии зафиксировали уже 107 летальных исходов.

Главное