Хоккей, 05 мар 2020, 11:49

Хоккеист «Колорадо» Наместников забросил шайбу во втором матче подряд

Российский нападающий выступает за команду из Денвера с конца февраля, после перехода из «Оттава Сенаторз»

«Колорадо Эвеланш» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ проиграл в овертайме «Анахайм Дакс». Встреча, прошедшая на арене Pepsi Center в Денвере, завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей.

В составе «Колорадо» по шайбе забросили Владислав Наместников, Габриэль Ландеског и Натан Маккиннон. У победителей отличились Эндрю Агоццино, Брендан Гуле, Сэм Стил и Рикард Ракелль, забивший победный гол за две секунды до конца овертайма.

Наместников поразил ворота соперников во второй игре регулярного чемпионата НХЛ подряд. Ранее на этой неделе он отличился в выездном матче против «Детройт Ред Уингз» (2:1).

Россиянин выступает за «Колорадо» с конца февраля, после обмена из «Оттава Сенаторз». В НХЛ он дебютировал в 2014 году в составе «Тампа-Бэй Лайтнинг», в феврале 2018-го  перешел в «Нью-Йорк Рейнджерс», а с октября прошлого года играл за «Оттаву».

Проворов набрал два очка и применил силовой прием на Овечкине в игре НХЛ
Хоккей

В пяти матчах за «Колорадо» Наместников набрал три очка, забросив две шайбы и сделав результативную передачу. Всего в текущем регулярном чемпионате НХЛ он провел 61 игру, набрал 28 очков (15 голов плюс 13 передач).

«Колорадо» после 66 матчей набрал 88 очков и занимает второе место в Западной конференции НХЛ. Впереди обладатель Кубка Стэнли «Сент-Луис Блюз», у которого 90 баллов.