Футбол, 05 мар 2020, 10:58

«Пари Сен-Жермен» установил рекорд в Кубке Франции

Столичная команда вышла в финал турнира в шестой раз подряд, разгромив «Лион»

«Пари Сен-Жермен» в полуфинале Кубка Франции по футболу разгромил «Лион» со счетом 5:1. Встреча состоялась на арене «Стад де Люмьер» в Лионе.

На 11-й минуте Мартен Терье вывел хозяев вперед. После этого столичный клуб забил пять голов подряд.

В составе «Пари Сен-Жермен» хет-трик оформил французский нападающий Килиан Мбаппе. По разу отличились бразильский форвард Неймар и испанский полузащитник Пабло Сарабия.

С середины второго тайма «Лион» играл в меньшинстве. На 61-й минуте бразильский защитник хозяев Фернандо Марсал сыграл рукой в своей штрафной, получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Команда Томаса Тухеля вышла в финал Кубка Франции в шестой раз подряд, установив новый рекорд турнира по этому показателю. В прошлом розыгрыше «Пари Сен-Жермен» уступил в решающем матче «Ренну» (2:2, по пенальти — 5:6). До этого парижский клуб выигрывал трофей четыре раза подряд.

Соперником «Пари Сен-Жермен» в финале Кубка Франции будет победитель матча между «Сент-Этьеном» и «Ренном», который состоится в четверг, 5 марта. Решающая встреча пройдет 25 апреля на «Стад де Франс».

Швейцарская прокуратура предъявила обвинение президенту «Пари Сен-Жермен»

Для парижской команды предстоящий финал будет 18-м в истории Кубка Франции. По этому показателю ее опережает только «Марсель» (19 финалов).

Мбаппе — лучший бомбардир «Пари Сен-Жермен» в нынешнем сезоне. В 32 матчах во всех турнирах он забил 30 голов. Всего 21-летний нападающий за три сезона провел в составе клуба 119 встреч, отличившись 90 раз.