Хоккей, 05 мар 2020, 10:22

Проворов набрал два очка и применил силовой прием на Овечкине в игре НХЛ

Матч «Вашингтон» — «Филадельфия» завершился со счетом 5:2 в пользу гостей. Защитник Иван Проворов забросил шайбу, сделал голевую передачу и применил силовой прием против Александра Овечкина, который закончил игру с показателем полезности минус два

Российский защитник «Филадельфии Флайерз» Иван Проворов забросил шайбу и сделал результативную передачу в выездном матче с «Вашингтон Кэпиталз». Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей.

Проворов ассистировал Трэвису Конечны во втором периоде при реализации численного преимущества. После броска канадца счет стал 1:1. Заброшенной шайбой 23-летний защитник отметился в заключительной 20-минутке, забив четвертый гол своей команды. Проворов также совершил силовой прием против капитана «Вашингтона» Александра Овечкина.

Овечкин завершил матч с показателем полезности минус два. Он, а также другие российские игроки «Вашингтона» — Дмитрий Орлов, Евгений Кузнецов и Илья Ковальчук очков за результативность не набрали.

Проворов отметился результативными баллами в третьей игре подряд. Всего на его счету 12 заброшенных шайб и 23 голевые передачи в 66 матчах. Россиянин — лучший защитник-бомбардир «Филадельфии».

В сентябре прошлого года Проворов подписал новый шестилетний контракт с «Филадельфией» за сумму $40,5 млн. Он вошел в число 20 самых дорогих защитников лиги и стал восьмым среди россиян по средней годовой заплате — $6,75 млн.

«Филадельфия» после 66 матчей имеет 85 очков и занимает четвертое место в таблице Восточной конференции. У «Вашингтона» после такого же количества игр на один балл больше, он располагается строчкой выше.