Футбол, 05 мар 2020, 09:32

Роналдиньо задержали в Парагвае из-за возможной подделки паспорта

В среду вечером в номере отеля чемпиона мира 2002 года в составе сборной Бразилии Роналдиньо прошел обыск. Сейчас игрок и его брат находятся в гостинице под стражей полиции. В четверг оба дадут объяснения в прокуратуре
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Бывший футболист сборной Бразилии, «Барселоны» и «Милана» Роналдиньо был задержан в Парагвае по подозрению в использовании для въезда в страну фальшивого паспорта. Об этом сообщает издание ABC Color со ссылкой на министра внутренних дел Парагвая Эуклидеса Асеведо, представителей прокуратуры и полиции.

Начальник управления по борьбе с организованной преступностью полиции Жилберто Флейтас заявил, что Роналдиньо и его брат оказались в стране, использовав сомнительные документы, которые могли получить около 15 дней назад. Прокурор Федерико Дельфино отметил, что начато расследование инцидента. У правоохранителей есть ордер на арест Роналдиньо и его брата, но мера пресечения для обоих пока не избрана.

В среду в гостинице, где проживает Роналдиньо и его брат Роберто, прошел обыск, в ходе которого были изъяты парагвайские паспорта и мобильные телефоны. Подозреваемые находятся в отеле под стражей полиции. В четверг они явятся в прокуратуру для дачи показаний.

В 2018 году Роналдиньо лишили загранпаспорта из-за неуплаты налогов. Во время строительства дома на берегу озера в Порту-Алегри он нарушил природоохранное законодательство и получил штраф в размере более $2,2 млн.

Роналдиньо — чемпион мира 2002 года. В составе «Барселоны» он выиграл два чемпионата Испании (2005 и 2006 годы) и стал победителем Лиги чемпионов (2006-й), а в 2011 году, выступая за «Милан», — золотым призером первенства Италии.

Главное