Футбол, 05 мар 2020, 02:30

Тренер ЦСКА объяснил стычку с наставником «Спартака» после матча

По завершении кубковой игры Гончаренко отказался пожать руку Тедеско. По словам наставника армейцев, то, что случается на тренерской скамейке, там и должно оставаться

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал инцидент, который произошел между ним и его спартаковским коллегой Доменико Тедеско сразу после матча 1/4 финала Кубка России по футболу.

После финального свистка Тедеско направился к Гончаренко, чтобы пожать ему руку. Однако наставник армейцев жестом показал, что не намерен обмениваться рукопожатием с тренером «Спартака», а затем отвернулся от него. В свою очередь, Тедеско, подойдя к Гончаренко, попытался обхватить его руками, но тренер ЦСКА оттолкнул коллегу и направился в подтрибунное помещение.

«То, что есть на тренерской скамейке, там и останется. У нас пытаются всячески сделать так, чтобы тренеры лучше сидели на трибуне. Нас штрафуют за эмоции, за движения, когда мы выходим из технической зоны», — сказал Гончаренко, добавив, что футбол — эмоциональный вид спорта, особенно с тренерской точки зрения.

Тедеско, отвечая на вопрос, как он оценивает поступок Гончаренко, заявил, что не увидел проблем в произошедшем. «Игра была эмоциональная, все может произойти», — отметил тренер «Спартака» (цитата по Sport24).

«Спартак» в меньшинстве победил ЦСКА в Кубке России по футболу

Матч между «Спартаком» и ЦСКА прошел 4 марта в Москве на «Открытие Арене». Спартаковцы в меньшинстве одержали победу со счетом 3:2. Для определения победителя командам потребовались два дополнительных тайма по 15 минут. В 1/2 финала Кубка подопечные Тедеско встретятся с петербургским «Зенитом», который на выезде обыграл грозненский «Ахмат».