Футбол, 04 мар 2020, 22:31

Матч «Ахмат» — «Зенит» приостановили из-за конфликта болельщиков

В конце матча игру прервали на пару минут. Фанаты «Ахмата» попытались прорваться в сектор фанатов гостей, после того как некоторые болельщики «Зенита» оголились по пояс

Матч «Ахмат» — «Зенит», проходивший на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном, приостановили на несколько минут из-за конфликта болельщиков, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу петербургского клуба.

По данным пресс-службы, на гостевой трибуне «Зенита» некоторые болельщики оголили торсы. «Это было воспринято как акт неуважения принимающей стороной — излишняя эмоциональность и недопонимание привели к выбеганию болельщиков грозненской команды на дорожки к гостевой трибуне», — сообщили в «Зените». Как передает пресс-служба, благодаря действиям службы безопасности «Ахмат Арены» конфликт удалось быстро погасить.

Генеральный директор грозненского клуба Ахмед Айдамиров подтвердил ТАСС, что болельщики «Ахмата» отреагировали на раздевшихся фанатов «Зенита». «Болельщики выбежали, покричали, стычек, драк не было», — отметил он. По словам Айдамирова, в сектор гостевой команды никто не врывался, в результате инцидент исчерпан.

«Зенит» одержал победу со счетом 2:1, забив в первом тайме дополнительного времени.