Футбол, 04 мар 2020, 20:52

«Зенит» вышел в полуфинал Кубка России по футболу

Встреча на «Ахмат Арене» в Грозном завершилась победой петербургского клуба со счетом 2:1.

Четвертьфинальный матч Кубка России по футболу между «Ахматом» и «Зенитом» завершился победой петербургского клуба в дополнительное время со счетом 2:1. Встреча состоялась на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном. Судил игру арбитр из Смоленска Николай Волошин.

Во втором тайме команды обменялись голами. На 59-й минуте албанский полузащитник «Ахмата» Одисе Роши вывел хозяев вперед. Через 20 минут аргентинский хавбек Эмилиано Ригони восстановил равенство в счете.

Победный гол был забит на 97-й минуте. После подачи Малкома с углового мяч отлетел к Юрию Жиркову, который точно пробил с дальней дистанции. Вратарь «Ахмата» Евгений Городов не успел среагировать на рикошет от защитника своей команды.

В полуфинале Кубка России «Зенит» сыграет с победителем московского дерби с участием «Спартака» и ЦСКА. Полуфинальный матч пройдет 23 апреля. Решающий матч состоится 13 мая в Екатеринбурге.

Капитан сборной России Артем Дзюба не попал в заявку «Зенита» на матч с «Ахматом». Футболист по-прежнему тренируется по индивидуальной программе. В конце февраля он не смог доиграть товарищеский матч против минского «Динамо» на сборе в турецком Белеке (1:1). В начале второго тайма форвард покинул поле из-за болевых ощущений.