Хоккей, 04 мар 2020, 20:51

Президент IIHF допустил перенос чемпионата мира по хоккею в Россию

Проведение турнира запланировано с 8 по 24 мая в Швейцарии. Соревнования могут быть перенесены из-за вспышки коронавируса
Читать в полной версии
Фото: Jaroslav Ozana/CTK

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что в случае переноса чемпионата мира из Швейцарии из-за коронавируса турнир может пройти в России. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Российская сторона обратилась к нам с предложением помощи на тот случай, если чемпионат мира будет перенесен из Швейцарии. Я был в России недавно, и у нас был разговор о том, что Россия готова в случае необходимости провести чемпионат мира-2020», — сообщил Фазель.

Проведение турнира запланировано с 8 по 24 мая в Швейцарии. Президент IIHF признал, что в случае переноса первенства до начала соревнований останется совсем мало времени.

«Но почему нет? Россия в случае необходимости может провести чемпионат мира», — подтвердил глава федерации.

Из-за коронавируса перенесли оба полуфинала Кубка Италии по футболу
Футбол

Ранее вице-президент IIHF Калерво Куммола заявил, что ЧМ-2020 может быть отменен из-за распространения коронавируса. По его словам, на перенос турнира в другую страну уже не хватит времени.

Куммола отметил, что IIHF застрахована на случай отмены ЧМ-2020. Страховка появилась в 2003 году после отмены женского чемпионата мира из-за эпидемии атипичной пневмонии в Китае.

Минспорт исключил отмену соревнований в России из-за коронавируса
Другие

Накануне IIHF из-за распространения коронавируса отменила четыре чемпионата мира среди юношей до 18 лет и два женских первенства. Их проведение было запланировано на март.

Мужские чемпионаты мира U18 во втором и третьем дивизионах должны были состояться в Болгарии, Эстонии, Турции и Люксембурге. Женское первенство в первом и втором дивизионах планировали принять Испания и Польша.

Велогонщикам из России продлили содержание на карантине в ОАЭ
Другие

Вспышку коронавируса зафиксировали в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Сейчас число заразившихся во всем мире превышает 94 тыс. человек. 3218 человек скончались.

Главное