Футбол, 04 мар 2020, 20:00

В РЖД назвали нормальной практикой иск «Локомотива» к Геркусу

Вице-президент РЖД Анатолий Мещеряков заявил, что не собирается вмешиваться в разбирательство между «Локомотивом» и бывшим генеральным директором клуба Ильей Геркусом
Читать в полной версии
Фото: Global Press

Иск «Локомотива» к бывшему генеральному директору клуба Илье Геркусу является нормальной практикой. Такое мнение выразил вице-президент РЖД и член совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков журналистам.

В январе стало известно, что «Локомотив» подал в суд на бывшего президента и генерального директора команды Илью Геркуса. Информация об этом появилась во вторник в базе данных Арбитражного суда Москвы. Сумма искового заявления составляет 144,6 млн руб.

«Ситуация с иском против Геркуса? Это юридический вопрос, не хочу туда лезть. Пусть юристы разбираются. Аудиторская компания провела определенный анализ деятельности и задала соответствующие вопросы. Клуб задал эти вопросы тому, кто должен на них отвечать», — сказал Мещеряков.

Он добавил, что «Локомотив» до подачи в суд направлял претензии Геркусу, но его реакции не дождался. «Реакции Геркуса никакой не было, поэтому клуб принял решение подать иск. Абсолютно нормальная практика. Как еще решать такие вопросы, если не в правовом поле?» — сказал Мещеряков.

Главное