Теннис, 04 мар 2020, 12:30

Теннисистка Потапова вышла во второй круг турнира в Мексике

Следующей соперницей российской спортсменки будет представительница Словении Тамара Зиданшек

Российская теннисистка Анастасия Потапова в матче первого круга турнира в мексиканском Монтеррее победила Джулию Гатто-Монтиконе из Италии со счетом 6:4, 4:6, 6:4. Призовой фонд соревнований Abierto GNP Seguros составляет $250 тыс.

Встреча Потаповой и Гатто-Монтиконе продолжалась 2 часа 18 минут. За это время 18-летняя россиянка исполнила шесть эйсов, допустила 11 двойных ошибок и реализовала семь брейк-пойнтов из 20, отдав сопернице шесть своих подач.

Следующей соперницей Потаповой станет Тамара Зиданшек из Словении, разгромившая экс-первую ракетку мира Викторию Азаренко из Белоруссии (6:2, 6:2). Матч второго круга запланирован на четверг, 5 марта.

На прошлой неделе Потапова дошла до четвертьфинала на другом мексиканском турнире — в Акапулько. Она вылетала после поражения от 17-летней Лейлы Анни Фернандес из Канады.

Впервые три российских теннисиста вошли в топ-15 рейтинга ATP
Теннис

Потапова — бывшая первая ракетка мира среди юниорок. В 2016 году она победила на юниорском Уимблдоне. На турнирах WTA россиянка дважды проигрывала в финалах. В июле 2018 года Потапова уступила Ольге Данилович из Сербии, а в сентябре того же года — соотечественнице Маргарите Гаспарян. В рейтинге она сейчас занимает 89-е место.