Футбол, 02 мар 2020, 19:45

Мхитарян сообщил об отказе от перехода в «Спартак» и «Анжи» из-за мечты

Футболист, выступавший в тот момент за донецкий «Шахтер», не стал переезжать в Россию, так как мечтал подписать контракт с одним из европейских клубов
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Полузащитник «Ромы» Генрих Мхитарян заявил, что ранее по ходу карьеры ему предлагали перейти в «Спартак». Игрок выступал в тот момент в украинском «Шахтере» и не согласился подписать контракт с московским клубом.

«Было такое. Я был в «Шахтере», думал, что играю на тот момент в самой сильной команде СНГ. Не было смысла переходить в «Спартак», потому что хотел играть в Европе», — сказал Мхитарян в интервью YouTube-каналу «Красава».

Армянский полузащитник также отметил, что им интересовался «Анжи», который предложил контракт с зарплатой чуть менее €20 млн. «Обещали сумасшедшие деньги и бонусы. Но у меня была мечта. Ради этого отказался», — сказал Мхитарян.

Мхитарян играл за «Шахтер» с 2010 по 2013 год, после чего перешел в дортмундскую «Боруссию». В 2016 году футболист переехал в Англию, где играл за «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал». С сентября прошлого года он выступает за «Рому» на правах аренды.

Главное