Футбол, 02 мар 2020, 18:21

Трех человек задержали по делу о драке перед дерби «Динамо» и «Спартака»

В субботу перед футбольным матчем на станции метро «Маяковская» произошла массовая драка с участием болельщиков. Задержанным предъявлены обвинения в хулиганстве
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Сотрудники полиции задержали трех участников драки на станции метро «Маяковская» перед матчем 20-го тура чемпионата России по футболу между «Динамо» и «Спартаком». Ими оказались жители Московской области в возрасте от 29 до 41 года. Об этом РБК сообщили в ГУ МВД России по Москве.

В субботу в Сети появилась видеозапись драки фанатов «Динамо» и «Спартака» на «Маяковской». Полицейским удалось вычислить троих правонарушителей и задержать их на станции «Динамо», где расположен стадион «ВТБ Арена», на котором играли команды.

«В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет был выявлен факт нарушения общественного порядка — группа лиц, вступив между собой в сговор, устроила массовую драку. Это повлекло за собой задержку электропоездов и панику среди пассажиров. Сотрудниками УВД по горячим следам были задержаны и доставлены в отдел полиции трое фигурантов противоправных действий», — говорится в заявлении.

В полиции назвали причиной конфликта «неприязненные отношения между болельщиками футбольных столичных клубов». Против задержанных возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

Встреча «Динамо» и «Спартака» завершилась со счетом 2:0 в пользу «красно-белых». Голами отметились Зелимхан Бакаев и Роман Зобнин. Эта победа позволила «Спартаку» опередить «Динамо» в турнирной таблице РПЛ и подняться на девятое место.

Главное