Другие, 02 мар 2020, 11:18

СМИ узнали о возможном проведении ОИ-2020 без зрителей из-за коронавируса

В случае недопуска зрителей на соревнования летние Игры в Токио можно будет увидеть только в телевизионных трансляциях
Читать в полной версии
Фото: Tomohiro Ohsumi/Getty Images

Международный олимпийский комитет и Всемирная организация здравоохранения обеспокоены ситуацией с распространением коронавируса и рассматривают возможность проведения летней Олимпиады 2020 года в Токио без зрителей, сообщает Daily Mail.

По информации издания, изучается также вариант с переносом Олимпиады из Токио в другой регион, однако подобный ход не устраивает организаторов, которые потратили около $12 млрд на подготовку к турниру и не хотят отказываться от его проведения.

Недопуск зрителей на трибуны во время Игр может стать компромиссным решением — болельщики смогут наблюдать за соревнованиями по телевизору, что позволит сохранить дорогостоящие контракты на трансляцию турнира.

Кубок императора Японии по сумо пройдет без зрителей из-за коронавируса
Другие

Вспышка нового коронавируса произошла в конце прошлого года в китайском городе Ухань. По данным на 2 марта, количество зараженных инфекцией по всему миру превысило 89 тыс. человек. Более 3 тыс. человек скончались от заболевания.

На прошлой неделе член МОК Ричард Паунд заявил, что в данный момент не видит угрозы проведению Олимпиады в Токио. Он отметил, что вопрос об отмене Игр может быть поднят в том случае, если через два месяца ситуация с коронавирусом будет создавать проблемы организаторам.

Главное