Футбол, 01 мар 2020, 21:52

«Манчестер Сити» третий год подряд выиграл Кубок английской лиги

В финальном матче турнира «горожане» одержали победу над «Астон Виллой»

«Манчестер Сити» обыграл «Астон Виллу» в финальном матче Кубка английской лиги. Встреча, проходившая на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, завершилась со счетом 2:1 в пользу «горожан».

Забитыми голами в составе «Манчестер Сити» отметились Серхио Агуэро (20-я минута) и Родри Эрнандес (30-я минута). Единственный мяч «Астон Виллы» забил Мбвана Саматта на 41-й минуте.

«Манчестер Сити» выиграл Кубок английской лиги третий сезон подряд. Из семи последних розыгрышей турнира «горожане» выиграли пять. Всего на счету «Ман Сити» семь побед в Кубке лиги (1970, 1976, 2014, 2016, 2018, 2019, 2020).

Для главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы этот трофей стал восьмым с командой и 29-м в карьере. Помимо трех побед в Кубке английской лиги специалист выиграл с «горожанами» два чемпионата Англии, один Кубок и два Суперкубка страны.