Футбол, 01 мар 2020, 21:30

Кокорин забил первый гол за «Сочи» в чемпионате России

В сентябре прошлого года нападающий вышел из колонии, где провел 11 месяцев. Он смог забить гол в первой официальной игре после выхода на свободу, но команде это не помогло
Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Нападающий «Сочи» Александр Кокорин забил гол в ворота тульского «Арсенала» в матче 20-го тура чемпионата России по футболу. Футболист отличился на 64-й минуте, сравняв счет в матче.

Этот гол стал для Кокорина первым в официальных матчах после выхода на свободу из колонии. Тем не менее «Сочи» по итогам матча проиграл «Арсеналу» со счетом 1:2.

В октябре 2018 года футболист был арестован за участие в двух драках в центре Москвы и провел в заключении (под арестом и в колонии) более 11 месяцев.

После выхода на свободу Кокорин подписал контракт с «Зенитом», но команда не успела заявить игрока для участия в осенних матчах РПЛ. В зимнее трансферное окно нападающий перешел на правах аренды в «Сочи».

На следующий день после трансфера в сочинский клуб Кокорин отметился дублем в товарищеской игре с «Динамо». Футболист помог своей команде выиграть встречу со счетом 3:1.

Главное