Биатлон, 01 мар 2020, 15:58

Белорусский биатлонист завоевал второе золото на чемпионате Европы

Лучшим из россиян на финише гонки преследования стал Карим Халили, занявший шестое место

Белорусский биатлонист Сергей Бочарников выиграл гонку преследования на домашнем чемпионате Европы. Спортсмен показал на дистанции 12,5 км результат 1 минута 3,9 секунды, допустив на четырех огневых рубежах два промаха (оба раза он промахнулся на последней стрельбе).

Второе место в пасьюте занял норвежец Струла Легрейд (два промаха, +6,7 секунды), а третьим стал его соотечественник Сиверт Баккен (два промаха, +23,9 секунды).

Лучшим из россиян в гонке финишировал Карим Халили, который промахнулся на дистанции три раза и занял шестое место. Матвей Елисеев стал седьмым, а Никита Поршнев — восьмым. За переделами топ-10 финишировали Эдуард Латыпов, Кирилл Стрельцов и Василий Томшин.

Для Бочарникова золото в гонке преследования стало вторым на домашнем чемпионате Европы. В начале турнира спортсмен, сменивший в 2015 году спортивное гражданство с российского на белорусское, стал победителем в суперспринте.