Другие, 01 мар 2020, 14:30

Российские лыжницы упустили бронзу в эстафете на этапе Кубка мира

На последних метрах дистанции россиянка Яна Кирпиченко пропустила вперед Яну Дальквист из команды Швеции, проиграв ей на финише 0,1 секунды
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Сборная Норвегии одержала победу в женской эстафете на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Лахти. Норвежская команда в составе Тириль Венг, Ингвильд Эстберг, Терезы Йохауг и Хейди Венг прошла четыре этапа по 5 км за 50 минут 4,8 секунды.

Второе место на финише заняла сборная Финляндии, проигравшая победителям 30,3 секунды. Бронзу завоевала команда Швеции, которая финишировала с отставанием на 1 минуту 55,2 секунды.

Сборная России, за которую выступали Наталья Непряева, Алиса Жамбалова, Екатерина Смирнова и Яна Кирпиченко, заняла четвертое место.

На последних метрах гонки Кирпиченко упустила бронзу, на финишной прямой пропустив перед шведку Яну Дальквист. Отставание российской команды от Швеции составило 0,1 секунды.

Вторая сборная России, за которую выступали Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Анна Нечаевская и Диана Головань, финишировала седьмой. Команда проиграла норвежкам 3 минуты 37,1 секунды.

Главное