Теннис, 01 мар 2020, 12:23

Надаль выиграл турнир в Акапулько и завоевал 85-й трофей в карьере

Теперь испанский теннисист — одновременно и самый молодой, и самый возрастной спортсмен, побеждавший на соревновании в Акапулько

Испанский теннисист Рафаэль Надаль одержал победу над американцем Тейлором Фритцем в финальном матче турнира в Акапулько. Встреча продолжалась 1 час 15 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу испанца.

Ранее на турнире в Акапулько Надаль не проиграл ни одного сета. На пути к финалу он одержал победы над испанцем Пабло Андухаром, сербом Миомиром Кецмановичем, южнокорейцем Сун Ву Квоном и болгарином Григором Димитровым.

Надаль выиграл 85-й турнир в карьере. В результате соревнований в Акапулько 33-летний испанец стал одновременно и самым молодым, и самым возрастным чемпионом. Спортсмен выигрывал здесь титул в 2005 году, когда ему было 18 лет. Также Надаль одерживал здесь победу в 2013 году.

По количеству выигранных титулов Надаль занимает четвертое место в истории. Он уступает только Джимми Коннорсу (109), Роджеру Федереру (103) и Ивану Лендлу (94).

Ранее в этом сезоне испанец, занимающий второе место в рейтинге ATP, дошел до четвертьфинала Australian Open, где проиграл будущему финалисту турнира Доминику Тиму из Австрии.