Футбол, 29 фев 2020, 22:18

«Ахмат» ушел от поражения в матче против «Ростова»

В середине второго тайма арбитр удалил футболиста грозненского клуба, но после просмотра видеоповтора отменил свое решение

Матч 20-го тура чемпионата России между «Ахматом» и «Ростовом» завершился вничью – 1:1. Встреча прошла на «Ахмат Арене» в Грозном. Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Сергей Лапочкин.

«Ростов» вышел вперед перед перерывом. Ивелин Попов прострелил с правого края штрафной в район 11-метровой отметки, и Элдор Шомуродов точно пробил в касание. Узбекский нападающий с 11 голами догнал лидера «Зенита» Артема Дзюбу во главе списка лучших бомбардиров РПЛ.

В самом начале второго тайма арбитр назначил пенальти в ворота гостей после того, как Бернард Бериша упал в штрафной в борьбе с Деннисом Хаджикадуничем. Голкипер «Ростова» Сергей Песьяков среагировал на удар Одисе Роши с 11-метрового, но мяч рикошетом о его руку и газон влетел в сетку.

На 59-й минуте главный судья показал прямую красную карточку защитнику «Ахмата» Максиму Ненахову за фол против Шомуродова, выбегавшего один на один с вратарем. После просмотра видеоповтора, которое продолжалось более пяти минут, удаление было отменено.

«Ростов» набрал 35 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата России. Команду Валерия Карпина опережает только петербургский «Зенит», у которого 46 баллов. «Ахмат» с 20 очками – на 12-й позиции.