Футбол, 29 фев 2020, 21:06

«Зенит» и «Локомотив» сыграли вничью в матче чемпионата России

Команды не смогли забить ни одного гола на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. «Зенит» увеличил преимущество над ближайшим преследователем до 11 очков
Читать в полной версии
Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Центральный матч 20-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Локомотивом» завершился вничью — 0:0. Встреча прошла на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. Судил игру арбитр из Москвы Евгений Турбин.

В середине первого тайма красную карточку получил главный тренер «Локомотива» Юрий Семин. На 14-й минуте он получил предупреждение за ругань в адрес судейской бригады. На 25-й минуте наставник снова начал высказывать претензии арбитрам и был наказан второй желтой карточкой.

По итогам матча «Зенит» превзошел соперника по владению мячом — 58% на 42%. Также петербургский клуб оказался впереди по ударам по воротам (18 против 11) и по ударам в створ ворот (четыре против одного). По угловым преимущество хозяев оказалось четырехкратным (восемь против двух).

Капитан сборной России Артем Дзюба не попал в заявку «Зенита» на матч с «Локомотивом». На прошлой неделе он не смог доиграть товарищеский матч против минского «Динамо» на тренировочном сборе в турецком Белеке (1:1). В начале второго тайма нападающий покинул поле из-за болевых ощущений.

«Спартак» победил «Динамо» в московском дерби в РПЛ
Футбол

«Зенит» набрал 46 очков и увеличил преимущество над ближайшим преследователем в турнирной таблице чемпионата России до 11 баллов. По 35 очков у «Ростова», ЦСКА, «Краснодара» и «Локомотива».

РПЛ представила новый трофей чемпионата России по футболу
Футбол

В 21-м туре «Локомотив» в воскресенье, 8 марта, дома сыграют с грозненским «Ахматом». «Зенит» в понедельник, 9 марта, примет на «Газпром Арене» «Уфу».

Главное