Футбол, 29 фев 2020, 16:11

ЦСКА в добавленное время ушел от поражения в домашнем матче с «Уралом»

Ничью армейскому клубу принес защитник сборной России Марио Фернандес, отличившийся на первой добавленной минуте

Матч 20-го тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и «Уралом» завершился вничью — 1:1. Встреча прошла на «ВЭБ Арене» в Москве. Судил игру арбитр из Сочи Павел Кукуян.

«Урал» вышел вперед на 72-й минуте. Защитник гостей Денис Кулаков забросил мяч на левый край штрафной, где никем не прикрытый Эрик Бикфалви в касание точно пробил под ближнюю штангу.

Армейский клуб ушел от поражения на первой добавленной минуте. Кристиян Бистрович, вышедший на замену в середине второго тайма, навесил в центр штрафной, и Марио Фернандес ударом с разворота поразил левую «девятку».

Ранее в десяти последних матчах в рамках чемпионата России между ЦСКА и «Уралом» армейцы одержали девять побед. Единственная ничья (0:0) была зафиксирована в августе 2017 года в Екатеринбурге.

ЦСКА набрал 35 очков, поднявшись на второе место в турнирной таблице чемпионата России. «Красно-синих» опережает только петербургский «Зенит», у которого 45 баллов и игра в запасе. «Урал» с 25 очками — на шестой позиции.

Бывший футболист ЦСКА Тошич подписал контракт с китайским клубом

В матче против «Урала» армейским клубом на правах исполняющего обязанности главного тренера руководил бывший вратарь сборной России Сергей Овчинников, занимающий в ЦСКА пост старшего тренера. Наставника команды Виктора Гончаренко в декабре 2019 года дисквалифицирован на три встречи (одну условно) за нецензурные высказывания в адрес арбитра Василия Казарцева, обслуживавшего игру 19-го тура РПЛ против «Краснодара».

Накануне 20-й тур чемпионата России стартовал матчем между «Крыльями Советов» и «Оренбургом» в Самаре. Встреча завершилась вничью — 1:1. Счет на 41-й минуте открыл словенский полузащитник хозяев Денис Попович, ранее выступавший за «Оренбург». На последних минутах ничью гостям принес португальский хавбек Рикарду Алвеш.

«Урал» подписал контракт с экс-футболистом ЦСКА

С 23-й минуты «Крылья Советов» играли в меньшинстве. Сербский полузащитник хозяев Срджану Мияйловичу сбил в своей штрафной сенегальского новичка «Оренбурга» Мамаду Силлу. Главный арбитр Виталий Мешков после просмотра видеоповтора показал ему прямую красную карточку и назначил пенальти. Удар сербского форварда гостей Джордже Деспотовича с 11-метровой отметки парировал вратарь самарского клуба Евгений Фролов.