Теннис, 29 фев 2020, 13:28

17-летняя теннисистка из Канады впервые вышла в финал турнира WTA

В решающем матче турнира в мексиканском Акапулько Лейла Анни Фернандес сыграет с Хитер Уотсон из Великобритании

Представительница Канады Лейла Анни Фернандес в полуфинале турнира в мексиканском Акапулько победила хозяйку корта Ренате Сарасуа со счетом 6:3, 6:3. Призовой фонд женской части соревнований Abierto Mexicano Telcel составляет $250 тыс.

Встреча Фернандес и Сарасуа продолжалась 1 час 29 минут. За это время теннисистка из Канады не исполнила ни одного эйса, допустила пять двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из десяти, отдав сопернице три свои подачи.

На нынешнем турнире Фернандес, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, пока не проиграла ни одной партии. В первом круге она победила Нину Стоянович из Сербии (6:4, 6:1), во втором — японку Нао Хибино (6:3, 6:0), в четвертьфинале — россиянку Анастасию Потапову (6:3, 7:5).

Мария Шарапова завершила карьеру. 10 фактов об экс-первой ракетке мира
Теннис

В финале Фернандес встретится с седьмой ракеткой турнира Хитер Уотсон из Великобритании, победившей китаянку Ван Сиюй со счетом 6:4, 7:6 (8:6). Решающий матч состоится позднее в субботу, 29 февраля.

«Момент победы — уникальное чувство»: как складывалась карьера Шараповой
Теннис

Лейла Анни Фернандес — бывшая первая ракетка мира среди юниорок. В 2019 году теннисистка, имеющая эквадорские и филиппинские корни, выиграла юниорский «Ролан Гаррос». В рейтинге WTA она сейчас занимает 190-е место.