Футбол, 28 фев 2020, 15:33

Стали известны результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы

Матчи второго раунда плей-офф турнира состоятся в середине марта. Российские команды в весеннюю часть еврокубкового сезона пробиться не сумели
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. Во втором раунде плей-офф турнира между собой сыграют следующие команды:

«Истанбул» — «Копенгаген», «Олимпиакос» — «Вулверхэмптон», «Рейнджерс» — «Байер», «Интер» — «Хетафе», «Вольфсбург» — «Шахтер», «Севилья» — «Рома» и ЛАСК — «Манчестер Юнайтед».

Еще в одном матче 1/8 финала Лиги Европы «Базель» встретится с победителем встречи между «Айнтрахтом» и «Зальцбургом». Команды должны были сыграть ответный матч 1/16 финала в четверг, но игру перенесли на пятницу из-за плохой погоды.

Первые матчи 1/8 финала Лиги Европы состоятся 12 марта. Ответные встречи запланированы на 19 марта, а днем позже состоится жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов. Финал Лиги Европы пройдет 27 мая на стадионе в Гданьске.

Российские клубы в этом году впервые в истории Лиги Европы не сумели пробиться в весеннюю стадию турнира. «Краснодар» и ЦСКА не сумели выйти из группы ЛЕ, а «Зенит» и ЦСКА заняли последние места в своих квартетах в Лиге чемпионов.

Главное