Теннис, 28 фев 2020, 11:17

Теннисистка Потапова вылетела в четвертьфинале турнира в Акапулько

18-летняя россиянка не сумела выйти в полуфинал соревнования, проиграв 190-й ракетке мира Лейле Фернандес

Российская теннисистка Анастасия Потапова потерпела поражение от представительницы Канады Лейлы Фернандес в четвертьфинале турнира в мексиканском Акапулько. Встреча продолжалась 1 час 33 минуты и завершилась со счетом 6:3, 7:5 в пользу Фернандес.

По ходу матча Потапова один раз подала навылет, совершила три двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из пяти. На счету Фернандес оказалось три эйса, три двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта.

Перед стартом турнира в Мексике 18-летняя Потапова занимала в рейтинге WTA 97-е место. 17-летняя Фернандес идет в рейтинге на 190-й строчке. В полуфинале турнира в Акапулько она встретится с 270-й ракеткой мира мексиканкой Ренатой Сарасуа.

Ранее в этом сезоне Потапова вылетела в первом круге Australian Open, проиграв Серене Уильямс, и дошла до четвертьфинала турнира в Санкт-Петербурге.