Теннис, 27 фев 2020, 21:28

Джокович разгромил Хачанова в четвертьфинале турнира в Дубае

Игра продолжалась чуть более часа. По личным встречам серб ведет у россиянина со счетом 3:1

Российский теннисист Карен Хачанов в четвертьфинале турнира в Дубае с крупным счетом (2:6, 2:6) уступил первой ракетке мира — сербу Новаку Джоковичу. Призовой фонд соревнований Dubai Tennis Championships составляет $2,8 млн.

Встреча продолжалась 1 час 8 минут. За это время россиянин исполнил три эйса, допустил четыре двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из двух, отдав сопернику пять своих подач.

По личным встречам Джокович оторвался от Хачанова — 3:1. Единственную победу в этом противостоянии россиянин одержал в 2018 году в финале турнира серии «Мастерс» в Париже (7:5, 6:4). Серб ранее выигрывал в четвертом круге Уимблдона в 2018 году (6:4, 6:2, 6:2) и в четвертьфинале Кубка Дэвиса в 2019-м (6:3, 6:3).

Мария Шарапова завершила карьеру. 10 фактов об экс-первой ракетке мира
Теннис

Ранее в четверг в четвертьфинале турнира Dubai Tennis Championships из борьбы выбыл россиянин Андрей Рублев. Он уступил Дэниелу Эвансу из Великобритании со счетом 2:6, 6:7 (9:11).

«Момент победы — уникальное чувство»: как складывалась карьера Шараповой
Теннис

В полуфинале Джокович сыграет с победителем французского противостояния между Ришаром Гаске и Гаэлем Монфисом. Вторую пару полуфиналистов составят Эванс и Стефанос Циципас из Греции.