Футбол, 27 фев 2020, 19:49

Футболист Тарасов перенес операцию в Италии после перелома

По словам бывшего полузащитника сборной России, в середине февраля подписавшего контракт с казанским «Рубином», операция прошла успешно
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Рубина»

Полузащитник казанского «Рубина» Дмитрий Тарасов перенес операцию в одной из клиник Рима. Об этом сообщается в официальном Twitter клуба из Татарстана.

«Полузащитник Дмитрий Тарасов был успешно прооперирован в Риме. Желаем Дмитрию скорейшего выздоровления», — говорится в сообщении пресс-службы «Рубина».

Сам Тарасов в своем Instagram также сообщил об успешно перенесенной операции. При этом 32-летний футболист процитировал фильм «Шерлок Холмс» режиссера Гая Ричи.

«Операция прошла успешно. Впереди еще одна большая работа над собой. Как там говорилось в «Шерлок Холмс»: «Нет ничего более стимулирующего, чем когда все идет не так, как надо». В точку», — заявил Тарасов.

Полузащитник получил травму на тренировке 21 февраля в ходе зимнего сбора в Турции. После занятия Тарасова доставили в больницу. Врачи диагностировали у него закрытый перелом со смещением левой малоберцовый кости и разрыв межберцового синдесмоза.

Сроки восстановления Тарасова после операции не уточняются. По оценке издания «Бизнес Online», футболист вернется на поле через два-три месяца.

Хоккеист Задоров назвал футболиста Тарасова недалеким
Хоккей

Тарасов подписал контракт с «Рубином» 18 февраля. Соглашение рассчитано до конца текущего сезона. Хавбек перешел в казанскую команду на правах свободного агента.

В конце минувшего сезона Тарасов по истечении срока контракта покинул московский «Локомотив» и с того момента оставался без клуба. Во время зимней паузы в российском первенстве он тренировался с «Рубином».

Пост футболиста Тарасова про коронавирус признали расистским
Футбол

Ранее по ходу карьеры полузащитник также играл за томскую «Томь» и ФК «Москва». В составе сборной России он выступал с 2013 по 2017 год, проведя в национальной команде восемь встреч и отметившись одним забитым голом.

Главное